Assembleia Municipal

Composição da Mesa

 

Luísa Henriques

Presidente

Regina Bastos
Eleita pela Coligação PPD-PSD/CDS-PP “Sempre Mais!”

Nuno Castro

1º Secretário

António Jorge Borges
Eleito pela Coligação PPD-PSD/CDS-PP “Sempre Mais!”

Luísa Henriques

 Secretária

Paula Brandão
Eleita pela Coligação PPD-PSD/CDS-PP “Sempre Mais!”

 

 

 

Membros da Assembleia Municipal

 

Nuno Castro

Vladimiro Silva 
Eleito pelo Partido Socialista

Nuno Castro

Diamantino Correia
Eleito pelo Partido Socialista

Nuno Castro

Carlos Albérico Alves
Eleito pela Coligação PPD-PSD/CDS-PP “Sempre Mais!”

Luísa Henriques

Luísa Henriques
Eleita pelo Partido Socialista

Nuno Castro

José Domingos Sousa
Eleito pela Coligação PPD-PSD/CDS-PP “Sempre Mais!”

Nuno Castro

Ricardo Fernandes
Eleito pelo Partido Socialista

Nuno Castro

José Augusto Matos
Eleito pela Coligação PPD-PSD/CDS-PP “Sempre Mais!”

Nuno Castro

José Pontes
Eleito pela CDU - Coligação Democrática Unitária PCP-PEV

Luísa Henriques

Maria de Lurdes Pinho
Eleita pela Coligação PPD-PSD/CDS-PP “Sempre Mais!”

Nuno Castro

Bruno Vilhena Pires
Eleito pelo Partido Socialista

Nuno Castro

António Simões Pinto
Eleito pela Coligação PPD-PSD/CDS-PP “Sempre Mais!”

Luísa Henriques

Joana Pires
Eleita pelo Partido Socialista

Nuno Castro

Simão de Castro
Eleito pela Coligação PPD-PSD/CDS-PP “Sempre Mais!”

Luísa Henriques

Vera Albuquerque
Eleita pela Coligação PPD-PSD/CDS-PP “Sempre Mais!”

Luísa Henriques

Patrícia Luz
Eleita pelo Partido Socialista

Nuno Castro

António Hilário de Matos
Eleito pela Coligação PPD-PSD/CDS-PP “Sempre Mais!”

Nuno Castro

Tiago Varum
Eleito pela Coligação PPD-PSD/CDS-PP “Sempre Mais!”

Nuno Castro

Tomé e Sousa
Eleito pelo Partido Socialista


 

 

 

Por inerência, os Presidentes de Junta de Freguesia

 

Nuno Castro

 

Freguesia de Avanca

José Borges
Eleito pelo Partido Socialista

Nuno Castro

 

União das Freguesias de Beduído e Veiros

José António Marques
Eleito pela Coligação PPD-PSD/CDS-PP “Sempre Mais!”

Nuno Castro

 

União das Freguesias de Canelas e Fermelã

António Sousa
Eleito pela Coligação PPD-PSD/CDS-PP “Sempre Mais!”

 

Nuno Castro

 

Freguesia de Pardilhó

António José Tavares
Eleito pela Coligação PPD-PSD/CDS-PP “Sempre Mais!”

Nuno Castro

 

Freguesia de Salreu

Manuel de Almeida
Eleito pelo Partido Socialista